Из Смоленска «Сокол» улетел ни с чем

6 ноября «Славутич» на смоленском льду обыграл «Сокол» из Новочебоксарска. Гости преподнесли несколько сюрпризов, но смоляне смогли вырвать победу.

Игра началась, как говорится, с места в карьер. Уже на 41-ой секунде встречи смоляне умудрились открыть счет. Первая же атака стала результативной. Павел Тычина в непосредственной близи от ворот соперника уверенно переиграл голкипера «Сокола». Спустя минуту «Славутич» вновь праздновал забитый гол. Хотелось бы, конечно, продолжить голевую серию, но! — гости собрались с силами и стали играть намного внимательнее.

Смоляне, почувствовав игру, ринулись атаковать. Замысловатые комбинации одна за другой приводили к опасным моментам. Около получаса (с перерывом между периодами) «Славутич» неустанно продолжал наседать на ворота противника. Большое количество броском толком ничего не принесли. Лишь на 10-ой минуте второго периода смолянам удалось все ж таки шайбу затащить в ворота. Никита Шпаков кистевым броском поднял снаряд и переправил под перекладину. «Сокол», воспользовавшись тем, что смоляне чуть расслабились, быстро организовали ответную атаку. За гостей отличился Александр Казаков.

В третьем игровом отрезке «Сокол» наказал «Славутич» за ошибку в обороне. Гости сократили счет до минимума. И вот преимущество смолян сошло на нет. «Славутич» и не думал удерживать счет, а продолжил свои попытки организовать штурм. Павел Тычина, а после Антон Хало стали авторами взятия ворот. Итог встречи 5:2 в пользу нашей команды.