Смоляне покорили Заречный

24 и 25 ноября «Славутич» на выезде встретился с аутсайдером лиги. Смоляне в первый день разгромили соперника, а в повторной игре поберегли силы и на классе одержали верх.

Несмотря на то, что смоленскому клубу предстояло встретиться с аутсайдером лиги, настрой у нашей команды был отличный. Чтобы отбросить все сомнения, «Славутич» в первую двадцатиминутку сделал отличную заявку на победу. В воротах «Союза» побывали шесть безответных шайб. Причем первая была заброшена уже по ходу первой минуты встречи. А на 9-ой минуте Козлов умудрился оформить дубль, положив течение шестидесяти секунд два снаряда в сетку Заречного. На такой «вызов» хозяева ответили лишь одной заброшенной шайбой, использовав численное преимущество в одного игрока. Смоляне мели успех во вратарской «Союза» еще трижды. Итог встречи 1:9 — победа смоленского «Славутича».

Голы:

«Союз»
45 мин. Жуков Никита (Вахтин Валентин) бол.

«Славутич»
1 мин. Хало Антон (Егоров Сергей, Гриф Сергей)
4 мин. Гриф Сергей (Егоров Сергей, Гудков Николай) бол.
9 мин. Козлов Никита (Гордеев Александр)
9 мин. Козлов Никита (Андриянов Антон)
17 мин. Кузнецов Артём (Шпаков Никита, Орлов Михаил)
21 мин. Скородумов Артур (Гордеев Александр)
46 мин. Кузнецов Максим
53 мин. Андриянов Антон (Пукс Александр)
53 мин. Шпаков Никита (Орлов Михаил, Кузнецов Артём)

Вторая встреча прошла в более хладнокровной манере. Смоляне старались играть размеренно. «Союз» сопротивлялся, но с более мастеровитым соперником оказалось играть непросто. В общем, одну шайбу смоляне таки пропустили. И опять же при неудачных действиях в меньшинстве. Но на классе «Славутич» завершил удачно четыре атаки.

Голы:

«Союз»
51 мин. Синяков Дмитрий (Падунин Сергей) бол.

«Славутич»
20 мин. Шпаков Никита (Орлов Михаил, Кузнецов Максим)
49 мин. Скородумов Артур (Гордеев Александр, Лукьянов Сергей)
55 мин. Пукс Александр (Скородумов Артур, Калин Владислав)
58 мин. Андриянов Антон (Егоров Сергей, Кузнецов Максим) бол.
______________________________________

11 и 12 декабря «Славутич» на выезде встретится с «Ростовом», который находится на лидирующих позициях в течение всего розыгрыша Кубка РХЛ. Игры ожидают быть не простыми. Хотя смоляне и вышли на первую строчку регулярного чемпионата, но у команды из Ростова есть в запасе еще две игры. Что ж, пожелаем удачи нашим и будем надеяться на победу! Ведь в таком случае «Славутич» станет безоговорочным лидером чемпионата.