Смоленский «Славутич» обыграл лидера чемпионата

Смоляне дома принимали лидера дивизиона «Ростов». В первой встрече все решил один единственный гол, а вот во второй — ошибки голкипера гостей.

21 февраля

Нервная по накалу игра шла на протяжении всей встречи. Никто и подумать не мог, что два лидера чемпионата сыграют без обилия опасных моментов. Игра на нервах — иначе не назвать. Лишь пас из-за ворот в исполнении Сергея Грифа и заброшенная шайба в авторстве Александра Никульникова, как оказалось, решили все в этой встрече. Новичок забил свой первый гол за «Славутич» и такой важный в первенстве! Почти что сразу смоляне организовали еще одно взятие ворот. Арбитр углядел игру в площади зоны голкипера и гол отменил.

Во втором отрезке «Ростов» насел на ворота «Славутича». Но смоляне продерались и к третьему периоду сумели выровнять игру. В итоге, для победы хватило одной шайбы.



22 февраля

Повторная встреча стала более яркой. На трибунах, в проходах и за воротами было неимоверное количество болельщиков. «Славутич» не подкачал и показал зрелищный хоккей. На этот раз смоляне вышли уверенными и заряженными на бой.

Первая шайба, забитая смолянами, стала курьезной. Михайлов выкатился далеко из ворот и после броска Бадулина не попал клюшкой по шайбе. Снаряд предательски проскочил между щитков и пересек линию вратарской. Во втором отрезке голкипер также сыграл неуверенно и пропустил еще две шайбы, после этого тренерский штаб «Ростова» заменил его.



После трех пропущенных гости легко реализовали большинство. «Ростову» помог рикошет. Но это им особо не помогло. В третьем периоде смоляне действовали активнее и опаснее. Итог встречи 6:2 в пользу смоленского клуба.

Таким образом, «Славутич» отстает от «Ростова» на 4 очка. Смоляне имеют все шансы выйти на первое место. Для этого нам нужно в играх через неделю против «Союза» взять минимум четыре очка.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир