Смоленский "Днепр" на турнире "Дружба"

Смоленский клуб провел две игры в рамках футбольного турнира «Дружба» и одержал две победы соответственно. Первым соперником стал брянский ФК «Динамо», а вторым — «Псков-747».

«Днепр» (Смоленск) 3–0 «Динамо» (Брянск)

В первом тайме смоляне атаковале опаснее. Новичок команды Федоров отметился голом, наказав бело-голубых за ошибку в обороне. Во втором тайме «Днепр» еще дважды имел успех в чужой штрафной. Сперва Петрусев красивым ударом отправил мяч в угол, увеличив преимущество смоленского клуба, а затем Перченок замкнул сильный прострел вдоль ворот, завершив красивую комбинацию.

Сергей Гунько на данном турнире просматривает игроков и наигрывает новые комбинации, связки. На поле в стартовом матче сыграли почти все игроки, попавшие в заявку.

«Днепр» (Смоленск) 2–1 «Псков-747»

Во второй игре турнира смоляне также оказались сильнее соперника. Оба мяча «Днепр» забил в первом тайме: Михаил Петрусев во второй раз на турнире отличился оезультативным ударом; также во второй раз за нашу команду забил новичок — Вячеслав Емельяненко (защитник перешел в «Днепр» из ялтинской «Жемчужины»). Во втором тайме псковичи сократили счет до минимума, но концовку днепряне провели на высоте. В итоге, победа смолян со счетом 2:1.
— В двух матчах смоляне набрали 6 очков и пока что вышли на первую строчку в турнирной таблице. По пятам наш клуб преследует любительский ФК «Автодор».