Зимний кайтинг в Смоленске

Любители комфортного зимнего фрирайда находят удовольствие от продолжительного катания по снежно-ледовым просторам на скоростях до 60 км/час, а желающие "пощекотать нервы" и проверить физическую форму пробуют себя в скоростных заездах, где порой перешагивают за отметку скорости в 100 км/час. Азартные бордисты и лыжники с удовольствием экспериментируют в прыжково-фристайловом стиле.
Одно из особых свойств кайта перед другими снарядами – в процессе движения его можно заставить оторвать вас в небо даже с ровной горизонтальной поверхности и совершить кратковременный, динамичный полёт. А если для этого использовать наклонную поверхность, например, склон горы?
Так же примечательно, что при наличии подходящего ветра, для подъёма вверх по склону может быть вновь использован змей, вместо горнолыжного подъёмника.
На данный момент освоено два места катания, это Ольшанские карьеры и поля возле деревни Бобыри (не далеко от Талашкино)
Катаемся в основном на выходных, но последние время бывает, что и в рабочие дни выезжаем, благо темнеет все позже.
Как только закончится зима и растает лед будем пробовать кататься на доске по воде :-)))

Так что при желание звоните и приезжайте попробовать.

Телефоны: 89107210218 Родион
89107857181 Сергей
Wind_Hanters@mail.ru


Нефтяник

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Молодцы!!! Катайтесь на здоровье -) А летом Ольшанские карьеры вас ждут, к тому же в прошлом сезоне вас там наблюдали неоднократно =)
avatar

** Lana

  • 13 марта 2006, 00:00
+
0
Что-то прочитав эту заметку так и не смог понять в чем же именно смысл этого увлечения… Хотя сам однажды став свидетелем катания по Оршанским карьерам, попал на тему. Картина следующая: воскресенье тёплый летний денёк еду по краю озера вижу в небе парашютик жёлто – чёрного цвета сначала подумал «ну во Би….н Новую рекламную акцию загрузил». Подъезжаю ближе вижу ещё парочку в небо поднялось. Подошел решил пообщаться, ребята с удовольствием рассказали о том что это за «диковинный зверь» и сразу же очень захотелось попробовать. В инструктора мне определили небольшого паренька разминающегося на поляне с самым маленьким (на сколько помню 3 метровым) змеем… «Ну вы что (-: это же не серьёзно… в нём полтора барана веса, а я как не как спортивный парень под 100. Ну говорят что и этого хватит. Сначала вертим ручки вдвоём. Да… интересно удерживать его в воздухе, тянет по сильнее чем тот змей что был у меня в детстве… Ну всё пора самому покрутить, всё управление переходит ко мне, и тут он с ума сошёл, как потянет меня в перёд я его на себя а он меня ещё сильнее вперёд… руки не выдержали бросаю ручки «чертовец» падает на землю… вторая попытка старт змей опять поднимают в воздух приходится упираться… но уже с подсказками получается овладеть движениями, но вот опять ошибка и змей мощно пикирует в землю… Да первый блин комом… отдаю игрушку и тут как будто в насмешку надомной кайт с земли поднимает девчонка лет 16, да это уж слишком наверное что-то тут такое есть волшебное, пошёл смывать пот… В октябре с семьёй от дыхал в Египте в местечки Эльгуна (недалеко от Хургады). В первый же день выйдя на пляж моему взору представилась картина из десятков парящих в небе разноцветных змеев (по размерам раз в 5-6 больше того) и прыгающих по волнам кайтеров… переставшая моему взору картина на столько поразила меня, что я решил, всё это судьба… на этот раз я так просто не сдамся… поиск инструктора владеющего русским языком занял у меня 15 минут (им стал питерский паренёк) а потом были полтары недели брызг, ветра, грозных криков жены и радостного писка детей. Удовольствие конечно оказалось не из дешёвых зато я прилично с экономил на других не здоровых увлечениях. Так что вот подумываю взять себе зверька и по лету присоединиться к вам.
avatar

** Андрей

  • 14 марта 2006, 00:00
+
0
Да обязательно порадуем всех присутствующих на Ольшанских карьерах своим катанием и прыжками. Думаю в этом году начнем сезон уже в мае, для начала съездим в Анапу на лиманах покатаемся, а там смотришь и у нас теплее станет, хотя это не сильная преграда. Кстати зимний вариант катания с кайтом на много дешевле и проще летнего, его можно освоить буквально за один - два ветреных дня. Сейчас перебрались на поля в район деревни Бобыри катаемся почти каждый день или вечер или ночь при луне :-))))
avatar

** Нефтяник

  • 16 марта 2006, 00:00
+
0
Ребята-это классно!вы приносите, что -то новое в наш город!осталось только немного подзарозить этим горожан!просто не все о вас знают!громче! в передаче "в движении"вам уделили не так мнго времени как бы хотелось!надеюсь слышать о вас чаще!да и сама хотела бы попробовать!
avatar

** А

  • 24 марта 2006, 00:00
+
0
Ребята,надеюсь вас увидеть вживую, пока только по телевизору видел. Занимаюсь зимним кайтингом, но на Киселевке. Благо, от дома 10 минут до ближайшего поля. Хороший спорт, жаль, мало времени. Кайт брал в Питере. Успехов!
avatar

** Сергей

  • 30 марта 2006, 00:00
+
0
to Сергей. Ну и как на киселе? по полям или между дамов кайтишь... На чём катаишь борд или лыжи. Наде огромный привет вчера сезон закрыли так что теперь только на воду приезжай.
avatar

** Виталий

  • 03 апреля 2006, 00:00
+
0
Предлагаем вам посетить недавно открывшийся сайт посвященный спортивной авиации Смоленска. Парапланы, Дельтапланы, Авиамодели. Мы были бы рады если Смоленские кайтеры, завели у нас свою ветку! Добро пожаловать: WWW.SMOLAVIA.ORG
avatar

* Smolman (sergeirulez@list.ru)

  • 08 февраля 2009, 00:00
+
0
привет кайтерам !когда открываете зимний 2015 ?
avatar

guest

  • 30 декабря 2014, 19:33
+
0
никогда. запретили. в этом году трассу не открыли. может, где другую нашли
avatar

Lord_Wolf

  • 03 января 2015, 14:12
+
0
да проблема не с трассами ,а с ветром . хотелось бы иметь знакомых кайтеров чтоб знать какой ветер и можно ли выезжать кататься
avatar

guest

  • 06 января 2015, 18:19
+
0
если найдешь, пиши) я бы отфотал это дело))
avatar

Lord_Wolf

  • 13 января 2015, 16:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир