Смоленский «Славутич» начал сезон с побед

Смоленский хоккейный клуб начал сезон в Новочебоксарске. Две уверенные победы над «Соколом» развеяли сомнения болельщиков.

19 сентября 2015

Для смолян в один день состоялось три дебюта: новый турнир, новая команда и новый тренер. Игра первоначально развивалась в обычном темпе. Смоляне не торопились, события развивались равномерно. На 16-ой минуте Федоров откликнулся на хороший пас и переиграл голкипера. Затем до конца второго игрового отрезка счет на табло не менялся, хотя «Соколу» удалось выровнять игру и организовать несколько достойных ответов.

Хозяева в начале третьего периода сравняли счет усилиями Кокунько и Жеребкина. Но затем «Славутич» разобрался с соперником: сперва Симонов вывел смоленскую команду во второй раз вперед в этой встрече, а затем Цуканов оформил дубль и убил последнюю интригу. Итог матча: 1:4 в пользу смоленского «Славутича».

протокол
«Сокол» (Новочебоксарск) — «Славутич» (Смоленск) – 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
Голы: Федоров (Аверьянов, Цуканов), 15:32 (0:1). Кокунько (Жеребкин), 43.10 (1:1). Симонов, 48.54 (1:2). Цуканов, 53.38 (1:3). Цуканов (Гайнуллин, Артемов), 59.36 (1:4).

20 сентября 2015

Вторая встреча развивалась в более быстром темпе. Уже в первом отрезке «Славутич» расставил все по своим местам, соорудив три безответных гола. Затем вторую двадцатиминутку «Сокол» вновь провел более собрано, но в последнем периоде наши поджали соперника и реализовали еще три стопроцентных момента. Хозяева площадки лишь за минуту до финальной сирены смогли уйти от поражения «в сухую».

протокол
«Сокол» (Новочебоксарск) — «Славутич» (Смоленск) – 1:6 (0:3, 0:0, 1:3)
Голы: М. Кузнецов (Берестень, А. Кузнецов), 3:26 (0:1-бол.). Попов (Артемов), 12.05 (0:2). Попов (Артемов, Симонов), 15.53 (0:3). А. Кузнецов (М. Кузнецов, Гайнуллин), 40.14(0:4). А. Кузнецов, 51.31 (0:5). Артемов (Симонов), 57.56 (0:6-бол.). Приступлюк (Горбенко, Локотков), 58.56 (1:6-бол.).