Спортивные «энергеты» всей страны объединились

АВТОР: Юлия Дорофеева

Как известно, энергетических вузов в России не так много, но то, что их объединяет не только энергетика, но и спорт, доказано давно. В «головном» МЭИ уже в десятый раз команды Иваново (ИГЭУ), Казани (КГЭУ), Смоленска (СФ МЭИ) и, конечно, самих «москвичей» сразились за звание лучшего спортивного энергетического института.



Соревнования «юбилейной» спартакиады проходили три дня, в каждом из которых можно было наблюдать насыщенную и зрелищную борьбу за призовые места в волейболе, баскетболе, полиатлоне, самбо и плавании.
Волейболисты-мужчины и женская команда по баскетболу СФ МЭИ привезли домой бронзовые медали в своих дисциплинах.



Лучшими в баскетболе безоговорочно стали «ивановцы», а волейбол, полиатлон и плавание были сильными сторонами НИУ МЭИ. В общем командном зачете смоленский филиал набрал 26 очков, немного уступив Казани. В итоге, места в турнирной таблице распределились следующим образом:
I место – ИГЭУ г. Иваново
II место – НИУ МЭИ г. Москва
III место – КГЭУ г. Казань
IV место – Филиал МЭИ г. Смоленск




В заключительный день соревнований наши спортсмены были признаны лучшими. Это звание заслуженно получили самый техничный волейболист Алексей Зорин, кафедра электроэнергетических систем, и самый результативный баскетболист Генрих Баловнев, кафедра вычислительной техники. На закрытии спартакиады ректор МЭИ Рогалев Николай Дмитриевич и главный судья соревнований Стрелец Дмитрий наградили всех победителей и призеров медалями, кубками и грамотами.







  • 0
  • 22 октября 2015, 20:50
  • Lerko

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир