Зоопарк в Барселоне — гармония человека и природы


«Изюминка» Зоопарка Барселоны – отказ от массивных железных ограждений. Посетители и животные отделены друг от друга рвами с водой, насыпями перекрытиями из оргстекла и тонкими решетками. Это новшество позволяет как можно ближе наблюдать за жизнью представителей всех климатических поясов мира. [Фоторепортаж и впечатления автора]

Добраться до главного зоопарка Каталонии не сложно, даже если вы в первый раз в городе. Выйдя с людной Рамблы к Монументу Колумба, поверните налево и пройдите по набережной к Парку Цитадели. Пройдя через главные ворота, возьмите правее — и увидите кассы. Входной билет для взрослого стоит 20 евро, для ребенка около 11. На кассе не забудьте взять программку с картой экспозиций, чтобы не упустить из виду ничего интересного.



Во владениях зоопарка находится более двух тысяч видов животных и около четырехсот видов растений. Все они разделены на семь зон: «Пальмовый лес», «Птичник», «Пространство горилл», «Акварама», «Земля драконов», «Галерея прыгунов» и террариум.

Территории, огражденные углублениями с водой, располагаются по обе стороны пешеходной дорожки, над некоторыми из водных рвов сооружены специальные смотровые мостики.







В центральной части можно забраться на искусственные горы — миниатюрный Монсеррат, с которых хорошо просматриваются гнезда экзотических птиц на кронах деревьев.



Вместе с посетителями по дорожкам свободно разгуливают павлины, которых подкармливают дети и пугают для красивого кадра взрослые.



Для отдыха создано несколько зон с кафешками, вай-фаем и детскими площадок. Впрочем, много людей и групп школьников перекусывали, сидя на траве в тени. Природа вокруг радовала экзотическими растениями и буйством красок.











На территории «Акварамы» с водными животными несколько раз в день проходят выступления дельфинов и морских котиков. Если вы его пропустите, то взглянуть на животных можно будет из нескольких смотровых окошек под сценой. Слабое утешение, но лучше чем ничего.



В целом зоопарк оставляет приятные впечатления: большая площадь с множеством тропинок, дорожек и смотровых площадок, ухоженная территория, экзотические и цветущие растения. Такое путешествие в мир природы не оставит равнодушным ни ребенка, ни взрослого.

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+
0
У нас тоже есть зоопарк)
avatar

Lord_Wolf

  • 02 июня 2015, 14:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир