29 октября в Смоленске завершилась Олимпиада школьников Союзного государства, проходившая под девизом «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Для того, чтобы побороться за звание лучших, в наш город приехало более 150 старшеклассников из девятнадцати регионов России и шести белорусских областей. «Состязания» умников и умниц проходили на базе Смоленского государственного университета.
31 октября у памятника Федору Коню, рядом со зданием городской администрации состоялся митинг в защиту смоленского трамвая. Так жители города выразили свое возмущение «скоропостижным» демонтажем путей на проспекте Гагарина. об этом «сюрпризе». Благодаря неравнодушию смолян тема получила свое развитие.
После фундаментального вопроса «Бить Быть или не быть татуировке?» следует другой, не менее важный – «Какому тату-мастеру доверить свою драгоценную «шкурку»?» решил помочь тем, кто определился — «бить!», но завис на втором вопросе. Надеемся, что это небольшое исследование персоналий смоленской тату-индустрии поможет вам определиться с выбором мастера.
Говорят, уровень культуры стремительно падает, молодежь давно не посещает театры, филармонии, литературные вечера… Однако это мнение ошибочно. 28 октябряв кофейне на цокольном этаже «Кругозора» состоялся творческий вечер «Мне Бог шептал на ухо...» поэта Сергея Жаркова. Корреспондент посетила эту встречу с большим удовольствием.
провел 21 октября необыкновенную вечеринку . Исполнялись треки, которые уже смогли взбудоражить умы любителей инди-музыки, ну а «простые смертные», новички в прослушивании подобных композиций, были приятно удивлены.
открывает свои двери всем активным, талантливым и творчески мыслящим молодым людям, которые умеют не только грамотно рассуждать, но и подкреплять красивые слова достойными делами. Набор в состав-2011 открыт!
И вот наступил тот день, когда обещанный полуфинал предстал перед публикой во всей красе. Зрители надрывали животы от смеха, прикрывали рты рукой. И во всем виноват полуфинал КВН по-Смоленски, который состоялся 21 октября в «Доме Офицеров».
Транспортная проблема в городе Смоленске всегда была острой. Её очередное «обострение» произошло этой осенью.
В пятницу, 22 октября 2010 года в 7:40 у дома № 48 по Витебскому шоссе легковой автомобиль «Volkswagen» выехал на полосу встречного движения и «лоб в лоб» столкнулся с маршрутным такси № 27 «ГАЗ-322131». Травмы получили восемь пассажиров автобуса и три человека из автомобиля. Все пострадавшие госпитализированы. На место аварии, кроме спасателей, прибыли 2 пожарных расчета и 7 бригад «скорой помощи».
Не так давно «Молодежный Смоленск» брал , выступавшего на вечеринке RapProgress. Сегодня у нас вновь есть повод пообщаться с музыкантом: премьера его альбома .
Весь октябрь в смоленской галерее «40 квадратов» все желающие могли познакомиться с удивительным медиа-арт проектом под игривым названием «Черный квадрат Гля мур-мур». Работы автора Электрона Груденталера, представленные на экспозиции, объединяют образы всевозможных котов, кошек и «кошкости».